• ПОДВАЛ
  • Журнал "Муниципальный вестник"
  • статьи
  • ИНВЕСТОРАМ
  • ПАСПОРТА
  • РЕФОРМА
  • ПРОЕКТЫ
  • ПАРТНЕРСТВО
  • ТОС
  • ВОПРОС-ОТВЕТ

Previous Next
  • Типовые документы и рекомендации для сведения органов местного самоуправления
  • типовые документы для МСУ
  • Чек-лист ОБНОВЛЕН 05.07.21
  • Рекомендации СУР (Пахомов)
  • Об утверждении типовых индикаторов риска нарушения обязательных требований жилищный контроль
  • Об утверждении Положения о муниципальном лесном контроле
  • Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте
  • Об утверждении Положения о муниципальном контроле за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств
  • Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства с рисками
  • Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства без рисков
  • Об утверждении Положения о муниципальном контроле в области ООПТ
  • Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле
  • Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле
  • Об утверждении форм документов
  • МЧП и ГЧП
  • Ассоциация
  • Лучшие практики
  • Судебная практика
  • Контакты МО
  • Контакты АМО
г. Астрахань
Ахтубинский район
Володарский район
Енотаевский район
ЗАТО г. Знаменск
Икрянинский район
Камызякский район
Красноярский район
Лиманский район
Наримановский район
Приволжский район
Харабалинский район
Черноярский район

Написать

Пользовательское соглашение на обработку персональных данных

Автор: Ассоциация местного самоуправления

Email: ass777@mail.ru

Общероссийский мониторинг участия органов местного самоуправления в региональных мероприятиях по борьбе с распространением коронавируса. Также выявляются трудности, которые возникают в муниципальной работе в этот период.

Общероссийский Конгресс муниципальных образований проводит мониторинг участия органов местного самоуправления в региональных мероприятиях по борьбе с распространением коронавируса. Также выявляютсятрудности,которые возникают в муниципальной работе в этот период.

Ситуация с распространением новой инфекции в Россииактуализировала тему взаимодействия региональных и местных властей между собой, а также с обществом и бизнесом. В то время как руководители страны и регионов принимают системные решения для сохранения здоровья граждан и экономики, органы местного самоуправления на местах организуют реализацию значительной доли этих решений.

В рамках мониторингаизучается состояние муниципальных образований, выявляются зоны ответственности органов местного самоуправления согласно региональным планам борьбы с инфекцией, рассматриваются механизмы управления городским хозяйством и сельскими территориями, а также работа с волонтерами.

Как пояснил президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований, первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Российской Федерации Виктор Кидяев, «чтобы выявить и представить всем нашим коллегам результативные решения, мы начали многоплановый анализ, по результатам которого будет сформирован атлас практик противодействия коронавирусу «Регионы, муниципалитеты и местные сообщества против COVID–19»».

Другим важным направлением мониторинга является содействие разрешению правовых, организационных, финансовых и кадровых вопросов, которые сегодня встают передместными властями. Обращения об этом в адрес ОКМО уже поступают. Также планируется обозначить направления, которые в будущем потребуют усиленного внимания со стороны федеральных и региональных органов власти.

«На сегодня у нас есть множество примеров, когда местные и региональные власти действуют слажено и ответственно в этот непростой период– из Ульяновска, Самары, Саранска, Томска, Иркутска, Уфы, Хабаровска и многих других городов. Есть примеры активного участия в этой работе региональных ассоциаций муниципалитетов из Иркутской области, Татарстана, Башкортостана, Хакассии, Санкт-Петербурга, Северной Осетии – Аланиии так далее. Вместе с членами Общероссийского Конгресса муниципальных образований мы сформируемпакет предложений для Правительства», – рассказал Виктор Кидяев.

Также президент Конгресса отметил, что большой благодарности заслуживают медицинские работники и волонтеры.

 

Рейтинг@Mail.ru
© 2017 - 2025 Портал местного самоуправления. Все права защищены.
Сайт создан при поддержке «Информационная сеть RD»

Для улучшения предлагаемых услуг на сайте используются cookies. Это информация только о Вашем посещении сайта. Личной и персональной информации не собирается и не храниться.
Если Вы используете этот сайт, то Вы даете согласие на использование cookies. Вы можете от этого отказаться. Для этого настройте соответствующим образом Ваш браузер.

‹ › ×
    0.17731213569641 site - 1336